Lun | Mar | Mié | Jue | Vie | Sáb | Dom |
1 Monday, 1 April 2024 | 2 Tuesday, 2 April 2024 | 3 Wednesday, 3 April 2024 | 4 Thursday, 4 April 2024 | 5 Friday, 5 April 2024 | 6 Saturday, 6 April 2024 |
7
Sunday, 7 April 2024
09:30am XVII RANKING SOCIAL 2ª PRUEBA
En la Primera Categoría el primer puesto y premio Decathlon fue para Segundo Esteban con 38 puntos seguido por Roberto Riolobos y Fernando Núñez, ambos con 37.
Pincha en la imagen para acceder a todas las fotos de la prueba en Facebook Pídenos cualquier foto si la quieres en alta resolucion
¡ Te esperamos !
|
8 Monday, 8 April 2024 | 9 Tuesday, 9 April 2024 | 10 Wednesday, 10 April 2024 |
11
Thursday, 11 April 2024
10:00am LIGA 8 CLUBES 2024. PRUEBA 2
Segunda prueba de la liga 8 clubes por equipos. Salida a tiro a las 10:00h ocupando casi la totalidad del campo (76 jugadores) Salidas disponibles antes del tiro |
12 Friday, 12 April 2024 |
13
Saturday, 13 April 2024
04:00pm CIRCUITO 5ª CATEGORIA 1/3
ORDEN DE JUEGO
El sábado 13 de abril iniciamos la fase clasificatoria para el Circuito Nacional de 5ª Categoría.
FASE CLUB PARA FINAL AUTONÓMICA
|
14 Sunday, 14 April 2024 |
15 Monday, 15 April 2024 | 16 Tuesday, 16 April 2024 | 17 Wednesday, 17 April 2024 |
18
Thursday, 18 April 2024
10:00am CIRCUITO AMATEUR ABSOLUTO MADRID
CIRCUITO DE MADRID 2024 El próximo jueves 18 de abril tendrá lugar una prueba del Circuito Absoluto de la Federación madrileña en Palomarejos Golf.
|
19 Friday, 19 April 2024 |
20
Saturday, 20 April 2024
08:00am TORNEO IRREVERENT GOLF
CLASIFICACIONES GANADORES PREMIOS ESPECIALES.pdf
ORDEN DE JUEGO
Llega la Experiencia Irreverent a Palomarejos Golf donde jugadores y acompañantes vivirán un torneo de golf diferente con muchas dosis de diversión, entretenimiento y mucho GOLF. |
21 Sunday, 21 April 2024 |
22 Monday, 22 April 2024 | 23 Tuesday, 23 April 2024 |
24
Wednesday, 24 April 2024
TORNEO AESGOLF
Clasificaciones
Clasificación del Ranking Prueba 2 de 4, eliminando el peor resultado.
Ganadores del día En la foto, de izda a derecha: Jose Alberto Sandoval, Jose Luis Garcia Blanco, Andrés Elosúa y Francisco Vázquez Jiménez.
Orden de juego |
25 Thursday, 25 April 2024 | 26 Friday, 26 April 2024 | 27 Saturday, 27 April 2024 | 28 Sunday, 28 April 2024 |
29 Monday, 29 April 2024 | 30 Tuesday, 30 April 2024 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |